ГИБДД предупреждает. Заторы на дорогах Южного Урала возможны из-за обильных снегопадов

Госавтоинспекция Челябинской области рекомендует водителям отказаться от дальних поездок. Высок риск возникновения заторов на трассах.

Снегопады накрыли Челябинскую область. Заметать будет в ближайшие дни, что увеличивает вероятность возникновения заторов на дорогах региона.

ГИБДД и дорожные службы области приведены в повышенную готовность, ориентированы на незамедлительное оказание помощи участникам дорожного движения. Водителей просят по возможности отказаться от дальних поездок.

«Если вы все-таки отправляетесь в путь, обязательно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, проверьте заряд сотового телефона, положите в багажник буксировочный трос. Во время движения неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких маневров на дороге, откажитесь от обгонов, будьте предельно внимательны и осторожны, не отвлекайтесь на гаджеты», – советует Госавтоинспекция.

Напомним, администрация Магнитогорска также опубликовала обращение к водителям с просьбой отказаться на время снегопадов от поездок на личном транспорте. Водителей также просят не оставлять машины на обочинах. Они создают помеху снегоуборочной технике.

Exit mobile version