Теперь – во дворце правосудия. В Магнитогорске заработает новый центр Госуслуг

Магнитогорск. В среду, первого ноября, в Магнитогорске открывается еще один центр обслуживания пользователей Госуслуг.

Главное управление юстиции Челябинской области открывает центр в Магнитогорске во Дворце правосудия на улице Н. Шишка, 10. Об этом сообщает сайт правительства со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Основная цель центров обслуживания – помочь гражданам в подтверждении личности и учетной записи на сайте государственных услуг, – говорит заместитель начальника главного управления юстиции Челябинской области Светлана Лиман. – Перед нами, как органом исполнительной власти, стоит задача до конца 2017 года обеспечить эффективное функционирование центров обслуживания пользователей единой системы идентификации и аутентификации».

Регистрация на сайте gosuslugi.ru проходит в два этапа. Специалисты советуют регистрироваться на сайте с домашнего компьютера – верификация паспортных данных занимает от нескольких минут до пяти суток. Для подтверждения учётной записи необходимо обратиться в центр, взяв с собой паспорт и СНИЛС.

Часы работы нового центра обслуживания в доме правосудия в Магнитогорске: понедельник, среда, пятница с 10.00 до 16.00 часов (обед с 13.00 до 14.00 часов).

По данным министерства информационных технологий, на портале Госуслуг зарегистрировалось более 50% населения региона старше 14 лет. Челябинская область занимает второе место в УРФО по количеству регистраций.

Exit mobile version