Для молодежи и пенсионеров. Депутатский корпус собирается утвердить льготы на проезд

Магнитогорск. Депутаты намерены сохранить льготы на проезд в общественном транспорте.

Члены депутатской комиссии по соцполитике пришли к выводу, что в следующем году необходимо сохранить льготы. Окончательное решение депутаты примут на заседании МГСД завтра, 31 октября. Об этом сообщает сайт городского Собрания.

Напомним, муниципальные и региональные льготники-пенсионеры имеют 30 бесплатных поездок в общественном транспорте в месяц. На каждый последующий билет льготники получают 50% скидку. Пересадка в течение часа останется бесплатной.

Региональные и муниципальные льготники составляют более 35% от пассажиров общественного транспорта. Бюджет города направляет на льготу почти 125 миллионов рублей.

Депутаты собираются сохранить и бесплатный проезд и провоз багажа для пенсионеров по садовым маршрутам. В бюджете предусмотрено около 26 миллионов рублей.

По данным МГСД, дачники-пенсионеры совершили 1,3 миллиона поездок в этом сезоне.

Льготы для школьников и студентов тоже сохранятся – дети и молодежь будут оплачивать 50% от стоимости билета – 10 рублей. Бюджет города выделит на компенсацию транспортникам около 42 миллионов рублей. В следующем году для студентов и школьников будут действовать единые проездные билеты, сохранится возможность бесплатной пересадки в течение часа.

Exit mobile version