Незабытые дети. Школьникам в Магнитогорске оставили возможность питаться бесплатно

Магнитогорск. Депутаты МГСД решили оставить социальную поддержку детей в прежнем объеме.

Школьники продолжат получать льготное питание, а родители детсадовцев – льготу на плату за присмотр и уход в садике. Об этом сообщает сайт МГСД.

Депутаты обсудили вопрос льгот для детей на комиссии по социальной политике. Народные избранники пришли к выводу, что поддержку детей снижать нельзя.

Школьники из малообеспеченных семей и ребята с нарушениями здоровья получат льготу на питание в размере 30 рублей в день. В этом учебном году питаются почти 13,5 тысячи школьников – 30% от общего числа. Бюджет города выделяет на эти цели более 48 миллионов рублей.

Льготу по родительской плате за присмотр и уход за детьми в детских садах депутаты также оставили в том же объеме.

Освобождаются от платы родители-инвалиды боевых действий в Афганистане, родители детей-инвалидов, представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; родители детей из групп с туберкулезной интоксикацией.

Половину стоимости родительской платы получают малообеспеченные граждане, родители – участники вооруженных конфликтов, родители-инвалиды I и II группы, родители детей с отклонениями в физическом развитии, многодетные родители и работники муниципальных образовательных учреждений.

Привелегия имеет заявительный характер – подавать документы необходимо ежегодно. Льгота по родительской плате в размере 50% для социально незащищенных граждан и детей с отклонениями в здоровье предоставляется по решению МГСД.

Exit mobile version