Любовь не нагрянула. Суд признал брак жительницы Магнитогорска фиктивным

Магнитогорск. Брак россиянки и гражданина Таджикистана суд признал недействительным.

С иском к гражданам обратился прокурор Ленинского района. Он потребовал признать брак россиянки и гражданина Таджикистана недействительным. Об этом сообщает сайт областной прокуратуры.

Семью сотрудники надзорного органа выявили при проверке. Они посчитали, что брак с гражданином Таджикистана жительница Магнитогорска заключила из материальных соображений. Работники прокуратуры установили, что ответчики заключили брак без намерения создать семью. Это требовалось супругу для получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Суд Ленинского района согласился с прокурором и решил удовлетворить требования. Как установил судья, ответчики в подтвердили обстоятельства женитьбы. Доказательством тому были факты раздельного проживания, отсутствие ведения совместного хозяйства и обращение в отдел по вопросам миграции сразу после ЗАГСа.

Однако фиктивного супруга не удовлетворило решение, и он подал апелляционную жалобу. Вышестоящий суд оставил решение первой инстанции без изменения.

Судебный акт вступил в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Государство несет ответственность за обеспечение публичного порядка и обязано контролировать въезд иностранных граждан в страну. Решения в этой сфере должны быть оправданы социальной необходимостью и соответствовать правомерной цели.

Exit mobile version