«Никакого заклятия на Верхнем Уфалее нет». Генерал представил нового начальника полиции «милиционера» Сергея Меркулова

Магнитогорск. Начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев представил личному составу магнитогорского гарнизона нового руководителя – Сергея Меркулова.

Приказ о назначении подполковника Сергея Борисовича Меркулова на должность начальника магнитогорского Управления МВД действует с пятницы, 13 октября.

«Сергей Борисович Меркулов милиционер по своей профессии, – рассказал генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев. – Он закончил Дальневосточный юридический институт МВД России по специальности «правоведение». Крайние его должности, которые он занимал – это начальник полиции Хабаровского района Хабаровского края. Последние пять лет он возглавляет территориальные органы внутренних дел, в том числе, в Челябинской области его последнее место работы – Верхнеуфалейский отдел полиции».

Сергей Меркулов окончил академию управления МВД России по направлению «организация правоохранительной деятельности» и в юридическом плане готов к выполнению обязанностей. Имеет он и достаточный опыт работы, добавил Андрей Сергеев:

«Поверьте, я для города Магнитогорска выбор остановил на одном из сильнейших начальников территориальных органов».

Позже на пресс-конференции генерал-лейтенант ответил на вопрос, является ли Верхний Уфалей поставщиком кадров для Магнитки.

Прежний начальник – Сергей Богдановский – получил назначение в Магнитогорске после руководства верхнеуфалейским отделом.

Андрей Сергеев ответил, что ждал вопроса:

«Это обыкновенное совпадение и не более, – сказал генерал-лейтенант. – Никакого нет заклятия на Верхнем Уфалее, никакие стрелы там не сошлись, звезды. Сергей Борисович является из начальников органов внутренних дел – с учетом срока пребывания в должности – наиболее подготовленным сотрудником».

На официальном представлении присутствовали руководители главного управления МВД по Челябинской области, руководители местных ведомств и глава города Сергей Бердников. Мэр поблагодарил полицейских за хорошую службу. Как добавил руководитель местного отдела ФСБ Денис Суслов, обстановка в Магнитогорске контролируемая и спокойная.

В завершении Андрей Сергеев поздравил с присвоением звание полковника полиции начальника отдела «Ленинский» Олега Рубцова.

Exit mobile version