Версия обновилась. Госуслуги можно скачать на смартфон

Магнитогорск. Обновленная версия мобильного приложения стала доступной для Android.

На главной странице приложения размещена важная информация, сообщает сайт администрации Магнитогорска. В интерфейс добавили уведомления, а каталог услуг теперь подстраивается под регион.

С помощью приложения пользователи могут подать заявление на паспорт, получение прав или регистрацию автомобиля. Интерфейс позволяет оплачивать налоги, судебные задолженности, штрафы Госавтоинспекции со скидкой 50% или госпошлины. Приложение можно скачать из Google Play.

Напомним, на следующей неделе в двери магнитогорцев постучат представители Росстата, чтобы узнать, пользуются ли горожане порталом www.gosuslugi.ru. Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в администрации города. Выборочное обследование населения по вопросам использования информационных технологий, в том числе – госуслуг, проходит по всей стране в три этапа. Первый прошел в мае, второй – в октябре, третий планируется в ноябре.

С 16 по 22 октября интервьюеры пройдут по трем заранее определенным участкам, на каждом из которых будут опрошены 60 человек старше 15 лет. Вопросы будут озвучены самые простые: есть ли у респондента интернет, пользуется ли он порталом госуслуг, использует ли его только дома или также на работе, в мобильных приложениях. 

Exit mobile version