Детки и бедки. Отделы ПДН вернули за парты 24 школьника и трудоустроили подростков

Магнитогорск. В Магнитогорске на учете в полиции стоят 398 подростков. В этом году специалисты заняли 97% из них летним трудовым отдыхом.

На трудоустройство несовершеннолетних летом город потратил в этом году 2,57 миллиона рублей. Подростки работали в трудовых отрядах в школах и на предприятиях. Центр занятости населения платил детям по 977 рублей в месяц. Летом трудились 920 юных магнитогорцев, в том числе неблагополучные ребята.

В июне и июле в Магнитогорске наблюдался рост подростковой преступности – лидировал Орджоникидзевский район. В отделениях полиции стоят на учете 398 подростков.

По словам начальника отдела по делам несовершеннолетних Любови Щебуняевой, по итогам сентябрьской акции «Образование – всем детям» специалисты выявили 39 прогульщиков. Из них 16 детей – из семей мигрантов. Органы ПДН помогли 24 школьникам вернуться за парты.

«У нас есть такие дети, у которых слабая мотивация к знаниям. Дети этой категории проходят медкомиссию, чтобы определить дальнейшее обучение – либо это будет коррекционный класс, либо индивидуальная программа», – добавила Любовь Щебуняева.

Также комиссия провела межведомственную операцию «Подросток-2017». В ее рамках – социальный проект «Жить», цель которого – профилактика суицидальных настроений.

Exit mobile version