Продавцы попадают в полицию. Администрация признала продажу котят незаконной

Магнитогорск. Благотворительный фонд «АРНИ» обратился к главе города с просьбой проверить торговлю животными у цирка.

В обращении общественники просили проверить стихийный звериный рынок. В ответном письме власти сообщили, что продавцы не имеют разрешительных документов:

«Торговлю животными осуществляют 3-4 человека, к которым применяются меры административного воздействия, являющиеся нормой реагирования на стихийную торговлю в неустановленных местах», – говорится в письме мэрии.

Власти утверждают, что чиновники и полицейские дважды в неделю проводят рейды на рынках. Уполномоченные лица и сотрудники полиции выдают предписания о недопустимости торговли, доставляют продавцов в отдел и разъясняют правонарушение. Изымать животных они не имеют права.

Общественники спросили у чиновников об открытии зоорынка. В ответе администрации сказано, что горожане не просили организовать торговлю домашними и экзотическими животными. Мэрия готова рассмотреть предложения от частных лиц и предпринимателей по обустройству точки. В фонде «АРНИ» призывают граждан обращаться в администрацию с идеями.

Благотворительный фонд «АРНИ» оказывает помощь безнадзорным животным на пожертвования от благотворителей. Волонтеры находят хозяев кошкам и собакам и ведут активную зоозащитную деятельность.

Рядом с цирком на Грязнова, 55 продавцы реализуют кошек, собак и экзотических животных. Звери содержатся в клетках или коробках. 

Exit mobile version