Вечерняя проверка на трезвость. Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд сегодня

Магнитогорск. Сегодня, первого октября, инспекторы ДПС проверят водителей Магнитогорска. 

Рейд пройдет с 19:00 до 22:00, сообщает отделение пропаганды дорожного движения. Сотрудники ГИБДД проверят водителей на признаки опьянения. Мероприятие проводится для предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, а также пресечения фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии.  

Главная цель мероприятия – призвать водителей категорически отказаться от управления транспортом в состоянии опьянения.

Напомним, Напомним, управление в нетрезвом виде, которое не содержит уголовно наказуемого деяния, карается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок 1,5-2 лет (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения в административном кодексе влечет то же наказание (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).

Водитель, ранее получивший административное наказание, за повторное управление в нетрезвом виде привлекается к уголовной ответственности (ст. 264.1 УК РФ).

Госавтоинспекция Магнитогорска просит относится к проверкам с пониманием. Очевидцам нетрезвого вождения стоит сообщать дежурному ГИБДД по телефону 20-90-14 или оставлять сообщение на сайте ГУ МВД России по Челябинской области, используя вкладку «Сообщи о нетрезвом водителе».

Exit mobile version