Осталось день продержаться. В Магнитогорске начинается запуск отопления

Магнитогорск. С 26 сентября в Магнитогорске «Теплофикация» начнет подключать отопление.

Отопление в жилом фонде появится до конца недели. Первые дома «Теплофикация» начнет подключать завтра, 26 сентября, по графику.

Запуск начнется по группам домов одновременно во всех трех районах города, прокомментировал директор предприятия Владимир Киленский. Как добавил руководитель, решение дать отопление приняла администрация. Установленный законом пятидневный срок со среднесуточной температурой +8 градусов не был выдержан.

На прошлой неделе предприятие запустило отопление в социальных объектах по заявкам: роддомах, больницах, некоторых образовательных учреждениях. Сегодня, 25 сентября, трест подключит ряд детских садов и школ. 

На пятничном аппаратном совещании глава города Сергей Бердников сказал, что «Теплофикация» начнет отопительный сезон в срок.

«Город готов к зиме, – заверил Сергей Бердников. – Как установятся необходимые температуры, состоится пуск отопления».

Напомним, жители должны 1 миллиард 200 миллионов рублей тресту «Теплофикация».

«Если мы не будем оплачивать эти услуги, предприятие не сможет оказывать их, – прокомментировал 21 сентября на Общественной палате Сергей Бердников. – Ему будет грозить остановка. Читаешь в соцсетях: многие рассуждают так, что: «мне обязаны все бесплатно дать»; либо – «никуда не денетесь», либо – «да это ваши проблемы». Наверное, надо работать с населением».

Exit mobile version