Образ эпохи. К окончанию подходят восстановительные работы в сквере Металлургов

Магнитогорск. Еще один сквер привели в историческое соответствие. 

Строители зашли на территорию зоны отдыха не более месяца назад, но за это время им удалось сделать многое. Прежде всего входную группу освободили от павильонов, ларьки вынесли за территорию сквера, а прежде закрытые ими колонны предстали перед взором горожан.

Ныне строители устраняют еще один пробел: перед входом в парк меняют бордюрные камни и износившееся асфальтовое покрытие. Кроме того, заканчиваются работы по реставрации балюстрады, ранее к колоннам привязывали оборудование надувного батута, тем самым нанесли значительный урон всей конструкции. Впрочем, работники МБУ «ДСУ Магнитогорска», а именно на них возложена ответственность за восстановление покрытия балясин, обещают к назначенному сроку объект сдать.

«В рамках муниципального задания мы восстанавливаем входную группу в сквер, – пояснил на месте директор МБУ «ДСУ Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов, – придаем, прежде всего, изначальный вид архитектурным сооружениям, но и выполняем работы в целом по благоустройству территории. К примеру, по всему периметру ремонтируем ограждение. В будущем году наше предприятие займется ремонтом и реконструкцией фонтанов, причем обновлению подвергнутся все городские водные чаши».

Добавим также, что сдача обновленного парка запланирована на конец сентября, заключительным аккордом станет установка на балюстрады цветочных вазонов.

Exit mobile version