13 килограммов «синтетики». В Магнитогорске растет количество выявленных наркопреступлений

Магнитогорск. В Магнитогорске с начала года полиция выявила 1 444 преступления по линии незаконного оборота наркотиков.

По словам заместителя начальника полиции Кирилла Черепенькина, основной категорией наркотиков остаются синтетические вещества. «Традиционные» виды – героин и марихуана – вытеснены с рынка.

С начала года сотрудники УМВД изъяли 13 килограммов «синтетики». Их распространяют преступные группы – с начала 2017 года выявлено 14 таких фактов.

О задержании одной из ОПГ Кирилл Черепенькин рассказал на антинаркотической комиссии. По версии следствия, пять граждан Украины были направлены в Магнитогорск для развития наркобизнеса. Здесь они открыли интернет-магазин и снабжали клиентов синтетическими наркотиками удаленно, через закладки. Полицейские пресекли их деятельность и арестовали участников группы.

Количество выявленных преступлений выросло, потому как в число арестованных вошли лица, задержание которых разрабатывалось с 2016 года. Также Кирилл Черепенькин отметил выросшую эффективность работы благодаря присоединению к полиции бывших сотрудников управления по борьбе с наркотиками.

По всем видам наркопреступлений в 2017 году полицейские составили 559 протоколов. Лидирует Правобережный район Магнитогорска. Как отметил Кирилл Черепенькин, это говорит и о высоком уровне имущественных преступлений на территории.

Exit mobile version