Все, что нужно для получения пособия. Город и область помогут подготовить ребенка к школе

Магнитогорск. Специалисты в городской администрации принимают документы на выплату единовременного пособия для родителей школьников.

Речь идет о социальной поддержке для подготовки детей к новому учебному году. Средства выделяются из областного и местного бюджетов, рассказали в управлении соцзащиты населения администрации Магнитогорска.

В первом случае пособие выплачивается родителям или законным представителям детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей.

«Несовершеннолетние должны обучаться очно в профессиональных образовательных организациях или общеобразовательных организациях, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, и проживать на территории Челябинской области», – уточняют в управлении.

Заявления принимаются до 31 октября. Средства выплачиваются в отделениях почты по месту жительства до 10 декабря.

Поддержку из городского бюджета получают родители или законные представители детей из неполных малоимущих семей. А также – родители или представители детей, которые находятся под опекой или попечительством, и не получают ежемесячные денежные средства на их содержание. Дети должны обучаться в общеобразовательных организациях.

Выплата производится на лицевой счет заявителя, открытый в Банк «КУБ» (АО), ПАО «Челиндбанк».

Для назначения единовременного социального пособия в размере 1 500 рублей на каждого ребенка необходимо предоставить следующие документы:

Прием заявлений осуществляется по месту жительства заявителя по адресам:

Ленинский район – проспект Металлургов, дом 3/2, кабинет №19;

Правобережный район – улица Суворова, дом 123, кабинет №207;

Орджоникидзевский район – проезд Сиреневый, дом 16/1, окно №5.

График работы: с понедельника по четверг – с 9:00 до 17:00, пятница – с 9:00 до 12:00.

Телефон для справок: 26-06-27.

Exit mobile version