Корректируя маршруты. В Магнитогорске продолжается сезон модернизации дорог

Одновременно с обновлением улицы Комсомольской начался ремонт перекрестка проспекта Карла Маркса с улицей Советской.

Если судить по скорости, с которой были проведены работы на перекрестке улиц Советской и Комсомольской, то и на этом участке можно ожидать, что ремонт произведут быстро. При этом водители отметили хорошее качество нового покрытия и удобство проезда через перекресток. В общей сложности в этом году проведен ремонт на 12 перекрестках, в том числе на пересечении улицы Советской с улицами Труда, Вокзальной, Ленинградской, Комсомольской, улиц Профсоюзной и Кирова.

− Цель работ, проводимых на пересечении проспекта Карла Маркса с улицей Советской – занижение уровня трамвайных путей, − отметил директор МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов. Сложность, по его мнению, заключается в том, что эта дорожная развязка очень загружена, к тому же находится сразу в нескольких плоскостях, поэтому работы предстоит проводить в три этапа.

Сначала вынимается грунт, чтобы уложить рельсы в один уровень с землей, потом проводится реконструкция так называемой рельсошпальной решетки. Рельсы и шпалы меняют работники муниципального предприятия «Маггортранс», специалисты дорожного специализированного учреждения делают все остальное, проще говоря, восстанавливают покрытие дороги.

Работа на развилке не прекращается ни на минуту, действует дорожная техника, колдуют над шпалами специалисты.

− Главное, чтобы вода на рельсы не попала, − беспокоится Дмитрий Гаврилов. Обновить перекресток планируется всего за девять дней. Сроки очень жесткие, но вынужденные – горожане не должны страдать.

Частичная замена рельсов и шпал, замощение трамвайных путей, асфальтобетонное покрытие – все за счет средств городского бюджета. Всего за сезон планируется привести в порядок двадцать дорожных развязок. Следующим в очереди на ремонт − пересечение улицы 9 Мая с Саратовским переулком.

Что касается ремонтных работ на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Труда, то дорожники предупреждают: с 8.00 30 августа до 20.00 первого сентября будет закрыто движение по западной и восточной сторонам проспекта Карла Маркса на участке между северной и южной сторонами улицы Труда.

С 8.00 второго сентября до 20.00 четвертого сентября ограничат движение транспортных средств по северо-восточной стороне перекрестка проспекта Карла Маркса и улицы Труда, в том числе по крайней левой и второй полосам движения восточной стороны проспекта Карла Маркса в северном направлении движения, по средней полосе северной стороны улицы Труда в западном направлении.

Exit mobile version