По шкале комфортности. Определены самые благоустроенные поселения Челябинской области

На совещании с главами муниципальных образований под председательством главы региона Бориса Дубровского наградили победителей и призеров конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области».

Лауреатов определили в пяти категориях в зависимости от численности жителей. В борьбе за лидерство Магнитогорск лишь четыре балла уступил Челябинску − 185 против 189. Высшие награды в состязании получили также Южноуральск, Пласт, Увельское и Андреевское сельские поселения, информирует официальный сайт правительства Челябинской области.

− Благодарю всех участников и поздравляю победителей конкурса за звание самой благоустроенной территории. Я прошу всех глав проявить вовлеченность в это состязание и, надеюсь, что в будущем количество участников увеличится,

– отметил Борис Дубровский.

Как доложил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, в этом году в конкурсе приняли участие 42 населенных пункта. В расчет брались показатели оценки благоустроенности муниципальных образований, начиная от принятых нормативно-правовых актов в сфере благоустройства и заканчивая оценкой доступной и комфортной средой проживания. Каждый показатель оценивался по пятибалльной шкале.

− В этом году впервые реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», общий объем финансирования проекта составил миллиард 190 миллионов рублей, – пояснил Сергей Шаль. – Благодаря этой программе многие населенные пункты Челябинской области смогли улучшить свои показатели.

Exit mobile version