Еще одно золото. Василий Мизинов из Магнитогорска стал победителем Всероссийской спартакиады

Магнитогорский спортсмен Василий Мизинов завоевал золотую медаль Всероссийской спартакиады. Соревнования, собравшие сильнейших атлетов страны, проходят в Челябинске.

Спортсмен из Магнитогорска Василий Мизинов принял участие во Всероссийской спартакиаде, которая проходит в эти дни в областной столице. В Челябинск съехались сильнейшие легкоатлеты со всей страны – 444 участника.

Всего будет разыграно 46 комплектов наград.  Василий Мизинов завоевал золотую медаль Всероссийской спартакиады в ходьбе на 20 км среди мужчин, показав результат – 1:20:16.

«Погода, в принципе, была благоприятная. Трасса с небольшим подъемом, трасса очень хорошая. Организация соревнований, именно выбор трассы, выбор места – отличные. И в целом вся организация соревнований – на высшем уровне. Огромное спасибо всем, кто болел и переживал за меня», – поделился с прессой впечатлениями после победного финиша Василий Мизинов.

С победой магнитогорского спортсмена и его тренера Елену Сайко поздравил министр спорта Челябинской области Александр Гриб.

Василий Мизинов – неоднократный победитель всероссийских соревнований и обладатель наград чемпионатов Европы и мира.

В начале августа 2022 на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах Василий Мизинов не просто победил, а установил новый рекорд страны, преодолев дистанцию в 10 тысяч метров за 38 минут 14,24 секунды. А в мае магнитогорский спортсмен стал чемпионом России в ходьбе на 20 километров.