Четыре тысячи «биологов». 2 июня прошёл ЕГЭ по математике профильного уровня

В Челябинской области заявление на участие в едином государственном экзамене по математике профильного уровня в основной период подали около девяти тысяч участников.

Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Установленный минимум по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты по профильной математике участники узнают не позднее 16 июня.

А 1 июня более 14 тысяч южноуральских девятиклассников сдали основной государственный экзамен – ОГЭ по литературе, биологии, физике и истории.

Одним из самых популярных предметов по выбору стала биология, в пункты проведения экзаменов ее пришли сдавать более четырех тысяч участников ОГЭ. Экзамены прошли в штатном режиме и без нарушений. Напомним, что в этом учебном году для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам девятых классов необходимо успешно сдать четыре предмета: два обязательных экзамена – русский язык и математику и два предмета по выбору. С результатами упомянутых ОГЭ участники смогут ознакомиться не позднее 10 дней после дня проведения экзамена на сайте: https://rcokio.ru/.

Exit mobile version