Зампредседателя Общественной палаты Магнитогорска рассказал, как мировая общественность реагирует на действия ВСУ

Вооруженные силы Украины продолжают использовать мирных жителей в качестве живого щита. В последнее время подобные инциденты участились – военные ВСУ не только наносят удары по объектам городской инфраструктуры, но и обстреливают Запорожскую АЭС с хранилищами ядерного топлива. Заместитель председателя Общественной палаты Магнитогорска Анатолий Ефименко прокомментировал происходящее и поделился с “МР-инфо” мнением, когда мировая общественность отреагирует на действия ВСУ.

Специальная операция по демилитаризации и денацификации Украины и, в частности, действия ВСУ никого не оставляют равнодушными. К обстрелу жилых домов, детских садов и школ добавилась атака на Запорожскую АЭС. Прицельный огонь боевиков может привести к атомному взрыву или радиационному заражению местности, однако мировая общественность не спешит реагировать на происходящее.

Как отмечает заместитель председателя Общественной палаты Магнитогорска, руководитель общественной приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Анатолий Ефименко, «авангардная» – так называемая передовая часть мировой общественности – сама создает руками ВСУ подобные инциденты.

Зампредседателя Общественной палаты Магнитогорска рассказал, как мировая общественность реагирует на действия ВСУ

«Не знаю, кого сейчас можно называть «мировой общественностью». Но в очередной раз убеждаюсь в правильности действий России – в решении отстоять суверенитет не только нашей страны и наших интересов в мире, но и всех здравомыслящих людей на планете. А мировая общественность, столетиями копившая и красиво жившая на награбленное у других государств, называя при этом себя оплотом цивилизации, реагирует на происходящее лживо, извращенно, преследуя цель и дальше навязывать продолжение боевых действий для своего дальнейшего благополучия, со своим умением извлекать наживу из всех горячих точек планеты», – сказал Анатолий Васильевич.

Ситуация осложняется тем, что население Запада не получает полной и достоверной информации о происходящем. Поэтому реакция лидеров и администрации этих стран предсказуема, добавил заместитель председателя Общественной палаты Магнитогорска.

«Они создают эти события, либо участвуют в них. Поэтому нам необходимо спокойно и планомерно продолжать отстаивать свои интересы и создавать новую миротворческую цивилизацию. При этом было бы интересно провести опрос среди населения каждой страны. Узнать, как они относятся к происходящим событиям – обстрелам ВСУ школ и ядерной станции. Тогда мы бы получили реальную реакцию мировой общественности», – прокомментировал Анатолий Васильевич.

Он также подчеркнул, что сейчас россияне должны поддержать военных и обезопасить мирных жителей.

«Наша задача – вернуть исконно Российские территории обратно в состав России, позволить спокойно и комфортно проживать на этих территориях всем освобожденным от нацизма будущим россиянам», – заключил Анатолий Ефименко.

Exit mobile version