Крути педали! Правоохранители рекомендуют бдеть за велосипедами

С наступлением тепла большое количество горожан пересело с автомобилей на двухколесные транспортные средства – велосипеды.

Одновременно с теми, кто поддерживает здоровый образ жизни и охраняет экологию, активную деятельность развели похитители «железных коней». Как констатируют полицейские Магнитогорска, только за два дня четыре велосипедиста лишились средств передвижения. В ночь на 9 мая 37-летняя жительница Ленинского района оставила велосипед в подъезде, а утром не нашла свое транспортное средство. Владелец еще одного велосипеда оставлял его в кладовке в подъезде, но неизвестные вскрыли помещение и угнали двухколесное средство передвижения. Еще два похищения произошли при похожих условиях: хозяева оставили ненадолго ТС без должного присмотра, и велосипедам, как говорится, «приделали ноги».

– Кражи могли не произойти, если бы владельцы уделили внимание сохранности имущества. Так, привязав велосипед, многие надеются на то, что никто его не похитит. Но необходимо помнить о том, что тросы или любые другие удерживающие устройства злоумышленники с легкостью перекусывают специальным инструментом. Самый верный способ сохранить имущество – забрать велосипед домой,

– советуют полицейские.

И рекомендуют отказаться от покупки транспортного средства по бросовой цене, а также не имеющего документы: скорее всего, велосипед был похищен у предыдущего владельца.

Exit mobile version