С пользой для других. Общественная молодежная палата поможет осиротевшим подросткам

Такое решение активисты приняли на заседании, которое прошло в центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова».

Исполняющая обязанности заместителя прокурора Орджоникидзевского района Наталья Акименкова рассказала членам палаты о работе прокуратуры, ее структуре и основной надзорной функции, разъяснила, на какую правовую базу опирается этот орган юстиции в своей работе. По мнению сотрудника прокуратуры, тем, кто решил связать свою жизнь с юстицией, нужно не только обладать специальными знаниями и стрессоустойчивостью, но и быть чистым перед законом, проблем с полицией не должно быть не только у соискателя, но и его близких родственников.

Недавно общественная молодежная палата начала сотрудничать с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних, куда попадают дети из неблагополучных семей, родители которых злоупотребляют спиртными напитками,  применяют насилие. Только за прошлый год через реабилитационный центр прошло 317 детей. Заместитель директора учреждения Юлия Страмбовская рассказала о начале реализации проекта «Подснежник.mgn», цель которого – возвращение подростков в нормальную среду, где они смогли бы развиваться.

Активистов волновало, как помочь ребятам, находящимся в сложной жизненной ситуации. Хотя начало такой благотворительной работе уже положено. Воспитанники реабилитационного центра приняли участие в форуме магнитогорской молодежи «Весна», который прошел 7 апреля. На форуме были представлены четыре площадки: социальное проектирование, волонтерская деятельность, молодежное предпринимательство, общественные движения, где магнитогорская молодежь многому научилась и наметила для себя дальнейшие пути развития. А ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, увидели, что можно жить по-другому, более активно и с пользой для других.

Последним вопросом повестки заседания стала подготовка молодежной палаты к празднованию Дня Победы и участию в акции «Бессмертный полк».

Exit mobile version