Два мгновения весны

На сцену Магнитогорского драматического театра шагнула «Студенческая весна». Впервые один из самых любимых студенчеством праздников был организован в Магнитке.

Девять городов, десятки команд приехали в наш город побороться за победу на фестивале. Весело и громко прокатились по залу первые аплодисменты – на сцене ребята из команды «Юмор-74» разыгрывали миниатюры «Случай в парке», «В РОВД», «Неряшливый пулеметчик», «Машинка «Зингер». Номинацию «Академический вокал» открыла красавица из Миасса Даша Сессина, исполнив отрывок из оперы «Иоланта». Романсы, оперетта, серенады – везде студенты чувствовали себя свободно. Троицкий филиал Уральского университета ветеринарной медицины представил сразу три ансамбля девушек. В эстрадном вокале хорошее впечатление произвел студент МГТУ Женя Сорокин.
Второй день получился еще богаче по творческому содержанию – на сцену выходили по очереди цирковые, танцевальные, театральные коллективы. Их было так много, что программа фестиваля закончилась немного позднее запланированного. От магнитогорской танцевальной группы «Оксфордские персики» участникам «Студенческой весны» был преподнесен подарок в виде музыкальной постановки, посвященной памяти Майкла Джексона. Жюри удалилось подводить итоги. И здесь произошел настоящий «студенческий переполох»: самые активные танцоры высыпали на сцену и стали показывать умопомрачительные фигуры из хип-хопа, модерна, различных «стрит»-направлений. Зал дружно их поддерживал. Тем временем жюри огласило результаты.
Больше всего наград в различных номинациях получили делегации Южно-Уральского государственного и Челябинского государственного педагогического университетов. «Гран-при» фестиваля оказался в руках популярного в Челябинске танцевального коллектива Deep Vision. Ребят из него в зале можно было заметить сразу – по футболкам с надписями «Мир», «Труд», «Май», «СССР», «No sex», которые очень пригодились в их постановочном танце. Из магнитогорцев в номинации «Народный вокал» лауреатами третьей степени стали девушки из училища №53, третье место в авторской песне-соло досталось Кате Бодровой из МаГУ, третьей в номинации «Цирк» стала Луиза Петросян. Второе место в «Театре мод» жюри присудило студенткам технологического факультета МаГУ, третье место по современным бальным танцам завоевала пара из Дома учащейся молодежи «Магнит». В эстрадном танце лучшим оказался ансамбль из Коркино «Проспект Металлургов», парни очень артистично изобразили хулиганистых и задиристых ребят, которые девчонкам проходу не дают.
После областного этапа «Студенческой весны» лучшие из лучших поедут в Тюмень.

Exit mobile version