День прекрасной половины. Женсовет Орджоникидзевского района отметил 30-летие

Юбилей − повод оценить плоды своего труда.

Первым его председателем была Вера Петрова, заслуженный учитель РФ, ветеран труда, удостоенная медали за заслуги перед Орджоникидзевским районам. На смену ей пришла Вера Трифонова, также ветеран труда, награжденная бронзовой медалью ВДНХ. Сегодня женсоветом руководит энергичный и уважаемый человек – Наталья Мухаметкужина.

Юбилей − повод оценить плоды своего труда. А дел у женсовета хватает: это и организация праздников для женщин из многодетных или малообеспеченных семей, и проведение Дня матери, Дня семьи, слетов солдатских матерей и многого другого. Активистки совета помогали женщинам при оформлении документов на присвоение звания «Материнская слава», при восстановлении документов на звание «Труженик тыла», матерям из неполных семей − устроить ребят в детский сад, кого-то поставить на учет в органах соцзащиты, кому-то помочь в оформлении субсидий. Общительность, доброта, неравнодушие – эти черты присущи каждому члену женсовета. Вот и идут к нам люди за помощью, за советом, иногда просто поговорить, отвести душу, что тоже немаловажно. Нередко, выходя на пенсию, люди испытывают психологический стресс. Чтобы помочь пенсионерам, в 141 и 142 микрорайонах существуют клубы по интересам «Россияночка» и «Водолей», которые ведут члены женсовета Розалия Зимина и Людмила Малова.

Что касается юбилея, в его преддверии была проведена большая подготовительная работа. Члены женсовета получили цветы, грамоты и ценные подарки от администрации Магнитогорска, городского Собрания депутатов, органов социальной защиты населения города и района, от городского и районного советов ветеранов. Украшением встречи стало выступление солистки театра оперы и балета заслуженной артистки России Надежда Иващенко, поющего баяниста Дмитрия Пономарева, юной исполнительницы песен Лианы Артамоновой.

Члены женсовета благодарят депутатов областного и городского Собраний, принявших участие в проведении юбилея, особенно депутата Законодательного собрания области Валерия Колокольцева, а также сотрудников библиотеки семейного чтения №5, в помещении которой на протяжении 20 лет проходят заседания и праздники совета женщин Орджоникидзевского района, администрацию и сотрудников социального центра, расположенного по адресу: улица Калмыкова,2, любезно предоставивших помещение и оказавших помощь в проведении праздника.

Exit mobile version