Древо талантов. Состязаются мастера столярно-плотницкого дела

Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» ОАО «ММК» проводит окружной этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО в номинации «Лучший мастер столярно-плотницких работ» на базе ООО «Механоремонтный комплекс», входящего в Группу ММК.

В конкурсе, собравшем лучших специалистов столярно-плотницкого дела со всех субъектов Уральского федерального округа, принимают участие двое сотрудников ООО «МРК». Конкурс проводится среди работников промышленных организаций и лиц, обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях, расположенных на территориях субъектов РФ, входящих в состав УрФО. Основные его цели – повышение престижа профессии мастера столярно-плотницких работ, повышение профессионального мастерства, привлечение молодых специалистов в сферу промышленного производства.

Участники выполняют теоретическую и практическую часть. Теоретическая часть представляет собой тестовое задание, состоящее из 30 вопросов, касающихся оборудования и технологии выполнения столярно-плотницких работ, строения и свойств древесины, конструкционных и облицовочных материалов, охраны труда и требований промышленной безопасности. Участникам необходимо ответить на эти вопросы в течение 20 минут. Практическое задание также едино для всех конкурсантов – изготовление из фанеры архивной коробки. По итогам практической части можно набрать 65 процентов всех баллов за конкурсные задания. Победители и призеры конкурса будут награждены денежными премиями, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Exit mobile version