В Магнитогорске – рост заболеваемости. Как изменилась за сутки ситуация с ковидом в Челябинской области?

Жительница Магнитогорска рассказала об ужасных условиях лечения

В минувшие сутки коронавирус был подтвержден у 90 жителей Челябинской области, 2 пациента скончались. В Магнитогорске инфекция подтверждена у 19 человек, сообщает сайт “МР-инфо”.

Областной оперативный штаб обновил информацию о заболеваемости коронавирусом на Южном Урале. Так, в минувшие сутки, 26 июня, инфекция была диагностирована у 90 жителей Челябинской области, в том числе у 4 школьников. В общей сложности на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 1 497 случаев заболевания COVID-19.

Стены больниц региона за последние 24 часа покинули 86 человек, 2 пациента скончались. За все время пандемии победу над болезнью одержали 323 795 южноуральцев.

В Магнитогорске специалисты выявили 19 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Победу над инфекцией одержал всего один человек.

В оперативном штабе также отметили, что за все время пандемии от COVID-19 умерло 490 магнитогорцев. Еще в 197 случаях инфекция выступила сопутствующим заболеванием. Причиной смерти стал хронический недуг. В минувшие сутки, 26 июня, новых летальных исходов зарегистрировано не было.

С приходом ковида врачи все чаще стали упоминать тромбоз. О том, как не допустить образование тромбоза и как обнаружить тромб, если он все-таки появился, – читайте в нашем материале.

Exit mobile version