«Кармен» приедет из Магнитки. «Большое искусство малым городам»

Наш театр оперы и балета примет участие в I Международном фестивале классической музыки имени Елены Образцовой.

Культурный форум, получивший второе название «Кармен», пройдет в Сатке с 17 по 22 марта при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Фестиваль будет частью уникального проекта «Большое искусство малым городам». В Сатке сильны традиции проведения концертов и фестивалей классической музыки, и один из последних концертов великой российской певицы Елены Образцовой проходил именно там.  

В программу фестиваля включены самые разные музыкальные направления. На открытии 17 марта пройдет гала-концерт с участием дочери Елены Образцовой Елены Макаровой и ее учеников. На следующий день Челябинский театр оперы и балета имени Глинки представит мюзикл «Золушка» и сценическую кантату «Кармина Бурана». Девятнадцатого марта музыканты и артисты Магнитогорского театра оперы и балета дадут на сцене Дворца культуры «Магнезит» оперу «Кармен» − выбор сочинения не случаен, ведь роль Кармен стала самой известной в творческой судьбе Елены Образцовой. Для этого из Магнитогорска в Сатку приедет коллектив в составе более ста человек – солисты, хор, оркестр.

В программе форума также − показ фильма «Великая Елена» и выставка, посвященная жизни и творчеству Елены Образцовой, выступления детских коллективов горнозаводской зоны и концерт в рамках Международного фестиваля «Денис Мацуев представляет…» С мастер-классами в Сатке побывают педагоги Международной академии музыки имени Елены Образцовой.

Exit mobile version