Подвели итоги «Дорожной азбуки». Участникам вручили грамоты и кубки

Городской конкурс на знание Правил дорожного движения давно стал традиционным.

Его организаторы – местное отделение ГИБДД и управление образования ежегодно привлекают к участию в творческом состязании школьников. Финальное соревнование предваряют районные отборочные этапы. В этом году защищать честь своих учебных заведений довелось командам средних школ №7, 20, 41, 28, 60, 14, 61, 36 и лицея при МГТУ.

В финале командам из четырех человек предстояло пройти четыре этапа: приветствие, конкурс капитанов, викторина и творческое состязание. По словам жюри, к выполнению заданий все ребята подошли ответственно, но и в то же время с выдумкой. Что касается задач на знание ПДД, то все школьники показали отличный уровень подготовки. Тем не менее из девяти участников были выбраны самые лучшие. Первое место завоевали представители средней школы №7, на второй ступени пьедестала команда из лицея при МГТУ, третье место было отдано средней школе №36.

Добавим, что победители и призеры получили грамоты от Госавтоинспекции и управления образования, а давний партнер соревнований директор автошколы «Автолайф» Евгения Долбина предоставила кубки для вручения лидерам.

Exit mobile version