Водитель скрылся с места ДТП. Пострадавшему назначено лечение

21 февраля в Магнитогорске зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий.

В одной из аварий пострадали люди.

Также зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие по сообщению из медицинского учреждения. Как выяснили дознаватели, 20 февраля в 18.30 в районе дома №18а по улице Ленинградской водитель автомобиля «ГАЗ», следуя задним ходом по тротуару для разгрузки-погрузки груза, совершил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – женщина 1967 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшей было назначено амбулаторное лечение. Водитель автомобиля «ГАЗ» с места происшествия скрылся. Позже он был разыскан сотрудниками ГИБДД. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

За прошедшие сутки дорожно-патрульной службой привлечены к административной ответственности три водителя, они находились за рулем в состоянии опьянения. Еще четыре человека управляли автомобилями, не имея водительских удостоверений.

Всего же были привлечены 80 водителей и 78 пешеходов, допустившие административные правонарушения в области дорожного движения.

Кроме того, выявлено преступление, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Exit mobile version