О них не забывают. Здесь стараются создавать семейную атмосферу

В канун Дня защитника Отечества в комплексном центре социального обслуживания населения Орджоникидзевского района чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

По словам директора центра Руслана Шигапова, здесь стараются поздравлять ветеранов и людей, нуждающихся в социальной помощи, со всеми праздниками. Организуют концерты, по возможности устраивают чаепития. В подобных мероприятиях в качестве добровольных помощников участвуют как активисты, отдыхающие в отделении дневного пребывания комплексного центра, которые своими силами готовят творческие номера, так и воспитанники близлежащих школ, а также творческие коллективы города.

На этот раз ветеранов, среди которых − участник Великой Отечественной войны Петр Швец, которого призвали на фронт семнадцатилетним пареньком, приветствовали руководитель комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района, а также председатель совета ветеранов района Анатолий Ковалев.

Пожилые люди аплодировали девчушками из детского музыкального коллектива, радовались поздравлениям народного ансамбля русской песни «Уралочка», подпевали со слезами на глазах знаменитую песню из кинофильма «Офицеры» «От героев иных времен…» Это была теплая встреча, закончившаяся задушевными разговорами за чашкой чая.

А днем раньше в комплексном центре социального обслуживания прошла встреча учащихся школы №59 с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане. Заслуженные люди поделились воспоминаниями о героических днях, а ребята подготовили выставку картин, которую разместили в стенах центра.

Exit mobile version