Зимой снега – не вывезешь… Внимание дорожной службы сосредоточено на уборке улиц

Нынешний февраль богат на осадки, а потому горячая страда у работников муниципального дорожного специализированного учреждения продолжается.

Комментарий по поводу уборки снега в Магнитогорске дал начальник административной службы МБУ ДСУ Станислав Семенов:

− В первую очередь мы производили чистку центральных магистралей города – проспектов Ленина, Карла Маркса, улицы Советской, мостовых переходов. Сейчас техника работает на уборке тротуаров и улиц городских поселков, устранении колей. В связи с этим мы обращаемся к владельцам транспортных средств с просьбой убрать свои автомобили с проезжей части, поскольку они затрудняют уборку дорог и снижают ее качество, а также просим предпринимателей при уборке снега с торговых площадок не вывозить его на дороги, это приводит к сужению проезжей части. Сейчас акцент делаем на вывозе убранного снега – в сутки на специализированные площадки отправляется около 2,5 тысячи кубометров. За период с первого января из города уже вывезены более 28,5 тысячи кубических метров снега.

В прошедшие выходные уборка производилась в поселке Нежном, на неделе – в Радужном и в поселках левобережной части Магнитогорска. В ближайшее время будут приведены в порядок все улицы города, подчеркнул Станислав Семенов. А с жалобами, пожеланиями и благодарностями в адрес МБУ ДСУ жители города могут обращаться в диспетчерскую учреждения по номеру телефона 20-80-77.

Exit mobile version