Без присмотра взрослых. В Магнитогорске ребёнка по дороге в школу сбил автомобиль

8 февраля в городе зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, два из них с пострадавшими.

Об одном происшествии стало известно по сообщению из медицинского учреждения. 7 февраля в 14.00 в районе дома 99 по улице Суворова, водитель автомобиля «ВАЗ-210540» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Авео», после чего столкнулся с остановившимся автомобилем «Киа Пиканто». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Киа» получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

8 февраля в 08.00 в районе дома 9-а по улице Уральской водитель автомобиля «ГАЗ-27057» сбил ребенка, переходившего проезжую часть. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка 2008 года рождения получила телесные повреждения, пострадавшая госпитализирована в отделение травматологии. Ребенок направлялся в школу без сопровождения взрослого и переходил проезжую часть в не установленном для перехода месте.

За прошедшие сутки дорожно-патрульной службой привлечены к административной ответственности два водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, четверо человек управляющих автомобилями, не имея права управления. Всего же были привлечены 89 водителей и 39 пешеходов, допустивших административные правонарушения в области дорожного движения.

Кроме того, выявлено одно преступление, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы задержаны пять  граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Exit mobile version