Замечаете: не заметает? Обильный снегопад оперативной уборке не помеха

Начальник административной службы МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Станислав Семенов рассказал, как ведутся работы по очистке города от снега.

На улицах постоянно работает 49 единиц техники: грейдеры, комбинированные дорожные машины, самосвалы, погрузчики, тракторные щетки. В течение суток убирают примерно 700 кубометров снега, который отвозят на санкционированные свалки, расположенные неподалеку от поселка Западного, на Зеленый Лог и центральную городскую.

Работы ведутся по графику, поэтому, пообещал Станислав Семенов, обязательно будут убраны все улицы Магнитогорска. Но в первую очередь внимание, особенно в сильные снегопады, уделяют центральным городским магистралям, где оживленное дорожное движение и много общественного транспорта. Это проспекты Ленина и Карла Маркса, а также улица Советская и мостовые проезды. После их очистки уборочная техника перемещается на второстепенные улицы. Там, где не могут проехать машины, на помощь приходят рабочие. Они убирают скверы, чистят перекрестки, тротуары, ступеньки.

− Техника работает круглые сутки. Даже во время пересменок машины «не сходят с дистанции», их не загоняют на территорию ДСУ, водители сменяются по ходу движения транспорта. Тем самым мы увеличиваем объем уборки улиц города и экономим горючее,

− говорит начальник административной службы МБУ «ДСМУ».

Станислав Семенов отметил, что пока у горожан нет жалоб на качество уборки улиц, но если такие замечания будут, можно звонить в диспетчерскую службу МБУ «ДСУ города Магнитогорска» по круглосуточному телефону 20-80-77. По поводу уборки межквартальных проездов следует обращаться в соответствующие ЖРЭУ.

Exit mobile version