Воробьёв рассказал о причинах поражения ХК “Металлург” в матче против ЦСКА за Кубок Гагарина

Фото Михаил Пашнин

Главный тренер команды “Металлург” Илья Воробьёв прокомментировал поражение в решающей игре против ЦСКА. Чего не хватило до Кубка Гагарина? Читайте на “МР-инфо”.

Напомним, в последней игре за Кубок “Сталевары” уступили московской команде со счётом 1:4. Интервью тренер “Металлурга” дал известному спортивному изданию “Спорт-экспресс”.

Он рассказал, в чём видит причины проигрыша. По мнению Ильи Воробьёва, во многом исход плей-оффа зависел от психологии, от настроя игроков. Возможно, “Металлург” в этом плане чуть-чуть “недотянул”.

“Я разговаривал с ребятами после каждой игры, видел, что идем не в том направлении. Может быть, где-то звенья поменял бы, но по большому счету все в голове сидело”, – цитирует “СЭ” слова Воробьёва.

Вместе с тем хоккеисты “Металлурга” за турнир не раз показывали настоящий прорыв – как в уровне игры, так и в психологии. Особенно хорошо магнитогорцы показали, на что способны, в серии с “Авангардом”. В пятом матче “Сталевары” были в шаге от Кубка Гагарина – до него оставались считанные минуты.

“На мой взгляд … мы не прошли до конца еще этот путь, чтобы быть ментально готовыми”, – приводит “СЭ” комментарий тренера.

Сейчас, признаётся Илья Воробьёв, он испытывает боль по поводу окончания финала: поражение оказалось обидным, ведь “Металлург” вёл 3-1 и по факту едва не завоевал Кубок, не хватило только нескольких минут.

Что касается состава команды, ушёл Михаил Пашнин, но в планах – сохранить почти всю команду, 80-90%, сообщил в интервью тренер. На место вратаря ищут иностранца, добавил Воробьёв, но это, признаётся он, непросто.