«Маршрутки» под подозрением. Водителей проверяли в рамках спецоперации

18 января сотрудники ГИБДД Магнитогорска провели профилактическое мероприятие «Маршрутка».

Проверяли безопасность дорожного движения девять патрульных экипажей в составе 22 сотрудников ГИБДД и четверо представителей добровольной народной дружины «ООО «Автотранспортное управление», которые несли службу по надзору за безопасностью дорожного на наиболее аварийных участках дорог.
В период проведения профилактического мероприятия с 9.00 до 11.00 часов утра сотрудниками ГИБДД было проверено 249 маршрутных транспортных средств, выявлено 25 фактов нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств.

Привлечены к административной ответственности 24 водителя, из них 20 водителей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ за установку газобалонного оборудования без разрешения ГИБДД.

Так же к административной ответственности привлечены два водителя за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, один водитель – за управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр, один водитель – за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2, 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ – перевозка пассажиров с нарушением требований о проведении предрейсового медицинского осмотра. Привлечены к административной ответственности два должностных лица.

Exit mobile version