Ради гнездышка грача… Темой «прямой линии» станет бережное природопользование

Наступивший 2017 год объявлен Годом экологии.

И, хоть проживаем мы в большом промышленном городе, благополучие окружающей нас среды зависит не только от политики властей и крупных предприятий, но и от активной гражданской позиции каждого из нас.

Поэтому предлагаем нашим читателям обсудить во время «прямой линии» «МР» вопросы соблюдения требований природоохранного законодательства, которое в Год экологии, как ожидается, будет претерпевать изменения. И первыми уже весной приобретут актуальность изменения требований пожарной безопасности и ужесточение мер ответственности за их нарушение – разведение костров в запрещенных законом местах.

Проблемы соблюдения пожарной безопасности на природе, сохранности зеленых насаждений и животного мира, чистоты водоемов и водоохранных зон, противодействие организации несанкционированных свалок – это лишь часть важных вопросов, в решении которых может принять участие каждый из нас.

Ваши обращения, касающиеся темы бережного природопользования и законов, действующих в этой сфере, будет принимать в среду, 25 января, с 10 до 11 часов по телефону 26-33-57 заместитель Магнитогорского природоохранного прокурора Денис Андреевич Баглаев (на фото – слева). Вопросы можно также направлять заранее на адрес электронной почты: smi.le.77@mail.ru.

Exit mobile version