Пока на третьем месте

В минувшие выходные состоялись игры земляков – «Магнитки-Университета» и «Торпедо» (Челябинск).

Семь недель прошло с первого тура, который соперники провели в областном центре. Тогда торпедовцы, руководимые приглашенным тренером из Новосибирска, оказались хозяевами положения, позволив гостям выиграть всего один сет из шести. Теперь настало время показать себя нашим ребятам.
В субботу игра складывалась трудно: каждый сет требовал уверенности в себе, упорства и взаимопомощи. При счете 23:23 две ошибки на сетке стоили хозяевам первого сета. Второй и третий сеты магнитогорцы оказались сильнее и, выиграв 25:23 и 25:22, вышли вперед. Четвертый сет мог стать последним, если бы гости не приложили максимум сил и не вытащили «концовку». В укороченной пятой партии последний удар с участием Аркадия Цапковского взорвал зал: со счетом 15:11 победила «Магнитка».
В воскресенье игра ожидалась такой же бескомпромиссной. Идущие на первом месте челябинцы не сдали своего положения стерлитамакцам, занимавшим лидерские позиции после первых трех туров. Хотя шансы на победу у хозяев были приличные. Уступив в первом сете 19:25, они цепко сыграли в двух последующих, которые закончились одинаково – 26:28.
«Магнитка-Университет» продолжает уверенно занимать третье место, опережая уфимцев на 4 очка.
27 и 28 ноября «Магнитка» принимает «НФКиС – ТНК» (Оренбург).