Похитил 5 ноутбуков из школы. Предприимчивого учителя истории поймали в Магнитогорске

В Магнитогорске накрыли 27-летнего учителя истории, замешанного в краже школьных ноутбуков. За полгода предприимчивый педагог похитил пять ноутбуков, продав их в комиссионный магазин, сообщает сайт “МР-инфо”.

Прокуратура Правобережного района Магнитогорска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 27-летнего учителя истории из Магнитогорска. Он обвиняется в краже (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Выяснилось, что в апреле 2021 года обвиняемый, пользуясь служебным положением и имея свободный доступ к школьной компьютерной технике, похитил ноутбук стоимостью 4 тысячи рублей, который позже продал в комиссионный магазин. Однако на этом он не остановился, и в июле того же года вновь похитил портативный ПК стоимостью 3 тысячи со стола в кабинете.

В сентябре печальный опыт повторился снова – обвиняемый “взял в бессрочное пользование” еще три ноутбука общей стоимостью 14,5 тысячи рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В итоге предприимчивый учитель истории был задержан, вину в совершенном преступлении признал полностью и частично возместил причиненный ущерб.

Трудовые правоотношения с 27-летним жителем Магнитогорска прекращены, уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Exit mobile version