«Русские канарейки» и «Дневник свекрови». ТОП-10 лучших книг по версии читателей Южного Урала

Его сформировали по итогам 2016 года сотрудники отдела абонементного обслуживания Челябинской областной юношеской библиотеки.

Самой спрашиваемой книгой стала трилогия Дины РУБИНОЙ «Русская канарейка» − сага о жизни двух абсолютно разных и живущих вдалеке друг от друга семей, судьбы которых сначала соприкасаются, а затем удивительным образом переплетаются.

Второе место в рейтинге самых популярных книг 2016 года занял роман Гузели ЯХИНОЙ «Зулейха открывает глаза» − история маленькой и хрупкой, но сильной и светлой женщины, на чью долю выпало столько испытаний, что не каждый выдержит, выстоит и не сломается.

Далее в списке расположились «Шантарам» Грегори РОБЕРТСА, роман американской писательницы Айн РЭНД «Атлант расправил плечи», Дэниел КИЗ с романами «Цветы для Элджернона» и «Таинственная история Билли Миллигана».

На шестой строчке разместился «Дневник свекрови» Марии МЕТЛИЦКОЙ, повествующий о том, что творится в голове у свекрови и что чувствует женщина, когда ее горячо любимый сын приводит в дом совершенно неприятную особу. В то же время это рекомендация: как в круговороте событий и обязанностей не потерять себя, сохранить право на свое пространство и стать правильной свекровью. Затем в десятке предпочтений идут «Девушка в поезде» Полы ХОККИНС, «До встречи с тобой» Джоджо МОЙЕС, «Бумажные города» и «Виноваты звезды» Джона ГРИНА. Завершает список самых спрашиваемых произведений «Игра престолов» Джорджа МАРТИНА.

Exit mobile version