Срочные меры. Каникулы у школьников начнутся на неделю раньше

Магнитогорские школы закрываются на профилактику.

Из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ, чтобы не допустить дальнейшего распространения вирусных инфекций, с понедельника будут прекращены занятия во всех средних общеобразовательных учреждений города. Колледжи, вузы, учреждения дошкольного и дополнительного образования продолжат работу в обычном режиме. Пока не ограничено посещение мест массового скопления людей: театров, кинотеатров, спортивных залов, новогодних базаров.

По данным Роспотребнадзора, за текущую неделю в Магнитогорске уровень заболеваемости среди школьников повысился на 50 процентов по сравнению с предыдущей семидневкой.

Поэтому ограничение школьных занятий и разобщение детей позволит снизить уровень заражения ОРВИ. Специалисты надеются, что после новогодних каникул количество вновь заболевших вирусными инфекциями значительно сократится.

Пока же показатель заболеваемости высок и среди взрослых, и особенно среди детей. В местном отделении Роспотребнадзора прогнозируют: если сейчас не принять меры, то к Новому году эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Магнитогорске будет превышен на 30-40 процентов.

Ограничительные меры на школьные занятия приняты во всех крупных муниципалитетах Челябинской области.

Exit mobile version