Домой за победой! «Металлург» уступил ЦСКА, и теперь решающая встреча состоится в Магнитогорске

Шесть лет назад ЦСКА считался безоговорочным фаворитом, и мало кто верил, что ситуация может изменится. Однако в текущем сезоне ситуация совершенно иная, и у «Металлурга», несмотря на поражение в шестом матче, еще есть шансы взять реванш, сообщает сайт «МР-инфо».

Минувший матч был полон интересных и волнительных моментов, однако главного события, которого ждали болельщики, все-таки не случилось. По результатам прошедшего матча, который прошел в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена», «Металлург» и армейцы сравняли счет.

На 4-й минуте первую шайбу забил форвард ЦСКА Владислав Каменев, ему ассистировал Сергей Плотников. Удвоил преимущество армейцев на 14-й минуте нападающий Михаил Григоренко, голевые пасы которому отдали Плотников и Никита Нестеров.

Во втором периоде «Магнитке» все же удалось отыграться. На 40-й минуте гол забил форвард «Металлурга» Андрей Чибисов. Его ассистентами выступили Григорий Дронов и Артем Минулин.

Однако в третьем периоде ситуация не изменилась – однако сравнять счет и перевести игру в овертайм гости не смогли. В итоге шестой матч завершился со счетом 2:0 в пользу ЦСКА.

Решающая встреча за Кубок Гагарина между «Металлургом» и ЦСКА состоится в субботу, 30 апреля, в Магнитогорске. Стартовое вбрасывание – в 15:00 по московскому времени.

Напомним, ЦСКА начал противостояние против «Металлурга» с гостевой победы, однако затем проиграл три встречи подряд. Пятый матч серии, который состоялся в Магнитогорске, москвичи выиграли в овертайме (3:2).

Армейцы и «Металлург» уже встречались в финале Кубка Гагарина в 2016 году. Тогда сильнее оказалась команда из Магнитогорска — 4-3. ЦСКА играет в финале плей-офф КХЛ в пятый раз (одна победа), «Металлург» — в четвертый (две победы).