И Дюдюка из Какофонии… Все события в спектакле связаны с музыкой

Концертное объединение приглашает ребят в новогоднее музыкальное путешествие.

Веселый и интересный новогодний спектакль «История в музыкальном стиле» от сценариста и режиссера Татьяны КАЗАКОВОЙ можно посетить со 2 по 6 января.

В прошлом году Магнитогорское концертное объединение представило маленьким зрителям веселую компанию: мартышку Анфису, Черепашку, Тигренка, Дюдюку Доремидонскую из Какофонии, вместе с которыми ребята изучали ноты. Теперь ребята вновь встретятся с прошлогодними персонажами и узнают продолжение сказки. Появится и новый герой, петушок Петя − символ наступающего года и Хранитель концертного объединения. Он будет учить зверят и ребят музыкальным премудростям.

Все события спектакля «История в музыкальном стиле» связаны с музыкой: герои повторят ноты и вместе со зрителями откроют для себя различные музыкальные стили – джаз, рок, авторскую песню. Их представят ребятам солисты концертного объединения. Всю музыку к спектаклю написал Андрей Куляба.

Несмотря на все нехорошие проделки Дюдюки, Анфиса, Черепашка и Тигренок вместе с Хранителем нот разберутся с музыкальными нотами и мелодиями, и в финале вместе со всеми ребятами споют веселую новогоднюю песенку. Героев спектакля сыграют победители Сочинской олимпиады хоров – участники камерного хора, открывшиеся нам и как прекрасные актеры. Все номера будут звучать на сцене в их живом исполнении.

Дети не только увидят веселый, красочный и познавательный спектакль, но и поучаствуют в музыкальной зарядке, а потом будут танцевать в празднично украшенном фойе у новогодней елки вместе с героями сказки, Дедом Морозом и Снегурочкой. А затем каждый получит новогодний сюрприз от концертного объединения.

Exit mobile version