Надёжное подспорье. Ряды дружинников пополнились «отрядом мобильного подкрепления»

В торжественной обстановке удостоверения добровольных помощников стражей безопасности на дорогах получили представители ООО «Автотранспортное управление» ОАО «ММК».

Желание на общественных началах помогать полицейским в деле соблюдения правопорядка изъявили более тридцати человек.

Именно столько членов сегодня насчитывается в транспортной добровольной дружине, организованной в коллективе упомянутого подразделения. Новых представителей ДНД напутствовали заместитель главы города Валерий ИЗМАЛКОВ, председатель общественной палаты Валентин РОМАНОВ, ветеран УВД, бывший начальник местного милицейского гарнизона Федор БУЛАТОВ, начальник управления по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами городской администрации Вадим ЛОЗОВОЙ.

– Опираясь на личный опыт, скажу, что ныне народная дружина выглядит светлым пятном на фасаде общественно-политической системы. Смею утверждать, что это своеобразный вариант защиты от различных форм произвола, беззакония и элементарного хамства. Будем надеяться, что все ветви власти всеми доступными способами будут способствовать увеличению мощи дружинного движения в Магнитогорске,

– подчеркнул, в частности, Валентин Романов.

Отметим: доселе в городе уже действовали три добровольные дружины. Сегодня движение пополнилось представителями «четвертой общественной стражи», в рядах которой специалисты ООО «Автотранспортное управление» ОАО «ММК». Руководителю этого производственного звена Олегу КАЗАКОВУ было вручено соответствующее свидетельство, а новички получили удостоверения дружинников. Среди них и командир отряда добровольных помощников службы ГИБДД, заместитель директора по эксплуатации управления автотранспорта металлургического комбината Владимир МУКАЕВ.

– Будем выходить на утренние разводы, во время которых личному составу ГИБДД ставят задачи. Предусмотрено и наше участие в таких профилактических спецоперациях, как «Дети», «Пешеход», «Трезвый водитель» и «Маршрутка». В рядах нашей дружины опытные специалисты, занятые в организации транспортных перевозок и непосредственной работе с водительским составом. Этот профессиональный опыт пригодится в процессе взаимодействия с сотрудниками ГИБДД во время дежурств и проведения совместных плановых рейдов. Работаем после работы – в вечернее время, а также и до нее – ранним утром. Если доведется дежурить в новогоднюю ночь, так что же: выданные нам удостоверения дружинников рассматриваем как особый знак доверия, которое мы непременно постараемся оправдать,

– рассказал он корреспонденту «МР».

Остается добавить, что в тот же день на торжественном мероприятии удостоверения дружинников получили также представители отрядов «Казачья стража» и «Студенческий». Таким образом, в настоящее время в Магнитогорске свою деятельность осуществляют четыре народные дружины. Количество добровольных помощников превышает 70 человек. Совместно с полицией они осуществляют охрану общественного порядка, патрулирование дворов и улиц, принимают участие в рейдовых и профилактических мероприятиях, обеспечении безопасности во время массовых мероприятий.

Exit mobile version