Пострадал младенец. Скупость родителей – причина травм

С 16 по 18 декабря в Магнитогорске зарегистрировано 72 ДТП.

В одной аварии пострадали люди. Также зарегистрировано девять столкновений, с места совершения которых водители скрылись.

18 декабря в 21.15 водитель автомобиля «ВАЗ» в районе дома №19 по улице Челябинской выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с машиной марки Lifan. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель отечественного автомобиля и пассажир иномарки – младенец. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Как отметили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения, в момент ДТП ребенка перевозили без использования детского удерживающего устройства, на заднем пассажирском сиденье на руках у матери.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД задержали восемь человек, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе задержан гражданин 1991 года рождения, который повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения, в его действиях усматриваются признаки ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». За совершение правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Exit mobile version