С учётом наших предложений. Рассмотрены и по возможности учтены

Сегодня активно помогает садоводам города депутат Госдумы Виталий Бахметьев.

Члены Магнитогорской городской ассоциации «Союз садоводов» передали через своего избранника изменения, которые они предлагают внести в рассматриваемый новый закон о садоводстве. Виталий Бахметьев направил их коллегам в комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Именно этот комитет разрабатывает упомянутый закон. Оттуда только что пришел ответ, в котором говорится:

«Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рассмотрел ваши замечания и предложения по проекту федерального Закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», благодарит вас за предложенные направления совершенствования законодательства Российской Федерации и сообщает, что в настоящее время указанный закон еще не принят Государственной Думой в первом чтении. В случае принятия законопроекта в первом чтении ваши предложения будут рассмотрены и по возможности учтены».

Среди предложений магнитогорцев были те, что связаны с отменой налога на земли общего пользования и необходимостью создания региональных сетевых электрических компаний для садоводов.

Exit mobile version