В галерее ночевали не зря. Лучшие «киноженщина» и «киномужчина» Урала живут в Магнитогорске

В Челябинске подведены итоги III открытого конкурса короткометражного кино и мобильного видео «Урал, я люблю тебя!», организованного при поддержке правительства и министерства культуры Челябинской области.

Участие в фестивале приняли более двухсот работ авторов Уральского региона. Кроме короткометражных, документальных фильмов, мобильных видео и роликов социальной рекламы были представлены музыкальные клипы и мультипликация.

Гран-при и денежный приз конкурса в размере 100 тысяч рублей получил журналист ГТРК «Южный Урал» Дмитрий ТУРКИН за серию работ «Тур выходного дня». Победителями в номинациях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль» названы актеры Магнитогорского драматического театра имени Пушкина Петр ЕРМАКОВ и Елена ЛУКМАНОВА за работу в короткометражном фильме магнитогорского режиссера Игоря ГОНЧАРОВА (на фото – слева) «Ночь в галерее». Это первые победы на счету недавно созданного магнитогорского центра визуальной культуры «Век», действующего на базе городской библиотеки имени Михаила Люгарина, который представляет Игорь Гончаров. В конкурсе также участвовали его фильмы «И некуда падать звезде» и «Партия».

Exit mobile version