Уверенная победа! «Металлург» вышел вперед в серии против ЦСКА после победы в Москве со счетом 4-0

Серия переехала в Москву при равном счёте. ЦСКА вернули себе преимущество своей площадки, но для «Металлурга» это не проблема. В этом плей-офф уральцы на выезде проиграли лишь один матч. Вот и в игре под номером три хозяева почувствовали на себе, что чужие трибуны команду Воробьева никак не смущают, сообщает «МР-инфо».

«Металлург» показал, пожалуй, самую качественную игру в финале Кубка Гагарина на данный момент. «Магнитка» не только отлично оборонялась, оставив свои ворота в неприкосновенности, но и показала хорошую реализацию собственных моментов. Гости забивали в каждом из трёх периодов и в целом контролировали ход матча. Первая шайба залетела в ворота Ивана Федотова на 12 минуте первого периода. Забросил её старый знакомый армейцев – Брендан Лайпсик, после быстрого перехода из обороны в атаку. Следующий гол болельщикам пришлось ждать целый период. В середине второй двадцатиминутки Линус Виделль после затяжной атаки смог удачно сыграть на добивании и отправил шайбу в уже пустой угол хозяев. В целом во втором периоде ЦСКА выглядел неплохо, они хорошо контролировали шайбу, больше играли в зоне атаки, но создать много убойных моментов не смогли. И команды отправились на второй перерыв при счёте 2-0 в пользу «Металлурга».

Если у ЦСКА и были надежды вернуться в игру в заключительной трети матча, то они быстро растворились. Капитан «Магнитки» Егор Яковлев забросил свою шайбу, реализовав большинство, которое его команда заработала ещё в предыдущем периоде. На этот раз «Металлург» не стал ограничиваться одной шайбой за период и спустя две минуты после третьей шайбы забил четвёртую. Гости перехватили шайбу в средней зоне, провели отличную атаку,  и всё тот же Лайпсик добавил к своему голу и передаче ещё одну шайбу. После этого ЦСКА так и не смог прийти в себя. В концовке армейцы, конечно, пытались распечатать ворота Василия Кошечкина, но магнитогорский голкипер твердо решил оставить свои ворота в неприкосновенности и справедливо заработал очередной «сухарь» в своей карьере.

Уверенная победа «Металлурга» в третьей игре, естественно, не гарантирует общий успех в серии. Счёт стал всего 2-1 и не стоит сомневаться, что москвичи на четвертый матч финала выйдут сверхмотивированными. Сможет ли «Металлург» забрать и вторую выездную встречу, или команды вернутся в Магнитогорск при равном счёте, болельщики смогут узнать 24 апреля.