Героями не рождаются. «Урок мужества» в магнитогорской школе провел полицейский

Временно исполняющий обязанности помощника начальника УМВД, начальника ОРЛС УМВД России по Магнитогорску подполковник внутренней службы Сергей Брыков открыл в школе №63 урок мужества и правового воспитания.

Полицейский посвятил встречу Героям России, тем людям, которые бескорыстно и самоотверженно служили и служат на благо Отечества. Сергей Владимирович рассказал об истории празднования даты, отметил, что военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и других правоохранительных органов всегда стояли на переднем крае обороны и поддержания порядка. Он сообщил школьникам, что южноуральские полицейские охраняют правопорядок не только в регионе, но и в республике Дагестан. Во время недавней полугодовой командировки, в которой побывал и он сам, погиб дагестанский полицейский Магомед НУРБАГАНДОВ, попавший в плен к боевикам. Его расстреляли, когда Магомед отказался призывать коллег уйти из правоохранительных органов. Полицейскому посмертно было присвоено звание Героя России.

Преподавательский состав и учащиеся школы поблагодарили гостя за интересный рассказ и пригласили продолжить просветительскую деятельность.

Exit mobile version