Обсуждению подлежит. В Заксобрание внесён проект бюджета на трехлетний период

Объем главного регионального финансового документа внушительный – 2212 страниц.

Кроме проекта закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» он сопровождается материалами и приложениями.

«Внесение бюджета в Законодательное собрание − это начало объемной кропотливой работы. В нынешнем году сокращены сроки рассмотрения бюджета. Это связано с тем, что для формирования регионального сбалансированного бюджета мы должны видеть объемы финансовой помощи из федерального бюджета, которые утверждаются только во втором чтении. Хочу подчеркнуть, что процедура рассмотрения и принятия областного бюджета, предусмотренная законодательством, будет соблюдена, и в новый финансовый год мы вступим с принятым законом о бюджете»,

– отметил председатель Законодательного собрания области Владимир МЯКУШ. Он добавил также, что областной бюджет по-прежнему остается социально ориентированным, социально ответственным, а решение о возвращении к трехлетнему его планированию позволит обеспечить стабильность и преемственность проектировок.

В ближайшие две недели депутатам предстоит обсудить проект финансового документа с избирателями в своих округах, затем законопроект будет вынесен на обсуждение всех комитетов. 15 декабря состоятся публичные слушания по проекту бюджета: на этот день запланировано проведение заседания ЗСО, где главный финансовый документ должен пройти процедуру принятия в первом чтении. Окончательное принятие бюджета запланировано на 22 декабря.

С проектом можно познакомиться на сайте Законодательного собрания Челябинской области.

Exit mobile version