Заслуженный финал! «Металлург» заканчивает серию с челябинским «Трактором» домашней победой со счётом 2-1

За пятнадцать секунд до окончания основного времени матча Григорий Дронов отправляет «Трактор» в отпуск, а «Металлург» в финал Кубка Гагарина, сообщает «МР-инфо».

«Трактор» сразу побежал вперед в пятом матче серии финала восточной конференции. И это не удивительно, гостям отступать было уже некуда. «Магнитка» к такому натиску соперника была готова и пыталась подловить соперника на контратаках. В середине первого периода такой шанс реализовал Максим Карпов и сделал счёт 1-0. Этот результат долго светился на табло арены «Металлург». Гости сравняли счёт только на экваторе матча. Виталий Кравцов положил ещё одну шайбу в свою копилку. Вот тут и начались хоккейные «шахматы». В этой игре выиграл Илья Воробьев.  Когда уже, казалось, матч уйдет в дополнительное время, своё слово  сказал Дронов. Защитник магнитогорцев забил за 15 секунд до окончания основного времени матча, тем самым практически не оставил времени «Трактору» на спасение.

Главный тренер «Металлурга» не сдерживал эмоций после матча:

– Вау, какая игра, столько эмоций, столько моментов! Игра в третьем периоде шла, понятное дело, до гола, Гриша вытащил свою пушку и попал Бэйлену в спину, и она залетела. Я перед этим думал, что уже овертайм. Но сам принцип. Горжусь своими ребятами! Благодарен «Трактору» за серию, Анвар Рафаилович прекрасный специалист, отличный тренер, поэтому было очень непросто. Но сейчас мы в финале.

Первую игру мы ещё смогли на эмоциях, а вот во второй может быть где-то эти эмоции подзакончились. Я имею ввиду, что тут надо вернуться к серии с Омском, которая была очень эмоциональная и отняла много сил. Поэтому мы сейчас рады, что у нас есть пара дней на отдых, восстановиться и физически, и морально, – приводит слова Ильи Воробьева официальный сайт «Металлурга».

«Магнитке» предстоит ещё один финал. Соперник пока не известен, но такой команде – это и не важно. Первый матч финала Кубка Гагарина пройдёт в Магнитогорске 18 апреля.