Домой за победой! «Металлург» в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина после разгромной победы в Челябинске 6-0

В третьем матче серии зрители увидели лишь три гола. И, наверняка, мало кто ожидал, что в четвертом матче картина кардинально изменится. Тем не менее, сегодня болельщики увидели «бразильский» хоккей, о котором после прошлого матча упомянул Илья Воробьев. Правда, в исполнении одной команды – магнитогорского «Металлурга», сообщает сайт “МР-инфо“.

Гости показали запредельную результативность. Из 19 бросков по воротам Романа Вилла, цели достигли шесть, то есть практически каждый третий. Началось всё в середине стартового периода. Самый реальный шанс открыть счёт в матче сначала получили игроки «Трактора», но шайба выпущенная Виталием Кравцовым, после ошибки игроков «Магнитки», угодила в штангу. Старое правило «не забиваешь ты – забивают тебе» на этот раз сработало в полной мере. Денис Зернов положил начало разгрому, после изумительного паса Максима Карпова на десятой минуте встречи. Через четыре минуты после этого Николай Голдобин увеличил отрыв магнитогорского клуба лазерным по точности броском. Брендан Лайпсик же, не менее точным выстрелом послал хозяев на перерыв с дефицитом в три шайбы. После такого оглушающего удара в первом периоде «Трактор» так и не смог прийти в себя. Челябинцы, конечно, пытались вернуться в игру, но им явно не хватало креативности в заключительной фазе атаки. Зато у «Магнитки» с реализацией собственных моментов в этот вечер был полный порядок. Что и продемонстрировал Филипп Майе, реализовавший большинство за пять минут до второго перерыва. В заключительной двадцатиминутке мало что изменилось. «Трактор» безуспешно пытался распечатать ворота Василия Кошечкина, а «Магнитка» всё так же убойно пользовалась успешными контратаками и ещё дважды поразила ворота хозяев. Сначала Линус Виделль продемонстрировал всем свой шикарный кистевой бросок, сняв «паутинку» с  ворот Вилла. А окончательный счёт в матче установил всё тот же Лайпсик. В последнем взятии ворот стоит также отметить и Данилу Юрова. Молодой нападающий «Металлурга» хоть и не отметился в итоговом протоколе, но именно его активные действия за воротами хозяев стали причиной шестой забитой шайбы.

«Металлург» проводит практически идеальный матч, продемонстрировав отличную игру, как в атаке, так и в обороне. Две победы в гостях должны добавить особого настроя команде Ильи Воробьева перед пятым матчем серии, который пройдёт в Магнитогорске 11 апреля.